Сборная Азербайджана по вольной борьбе завоевала 5 медалей на чемпионате мира

--------------

25.VII.10
    12:49

Сегодня в Будапеште завершается молодежный чемпионат мира по борьбе.

Как сообщает Day.Az, в последний день соревнований четыре комплекта наград разыграют вольники, в том числе и представители Азербайджана.

Тогрул Аскеров (55 кг) поборется в стартовой схватке с Абдельхаким Мохаммедом Ибрахим Фарахом из Египта, Давид Суйнучханов (66 кг) – с австрийцем Георгом Мархлем, Илья Хамикоев (84 кг) – с Дато Марсагишвили (Грузия), а Аслан Дзебисов – с казахом Меирханом Сеитжановым.

Напомним, что накануне наши спортсмены завоевали четыре медали – два серебра и две бронзы.

26.VII.10
    09:10

В Будапеште завершился молодежный чемпионат мира по борьбе.

Как сообщает Day.Az, в последний день соревнований вольники разыгрывали четыре комплекта наград. Азербайджанские спортсмены завоевали одну медаль. Она в активе Тогрула Аскерова (55 кг), завоевавшего серебро.

На пути к пьедесталу он победил соперников из Египта, Канады, Японии и Узбекистана, но проиграл в финале борцу из Грузии.

Давид Суйнучханов (66 кг), Илья Хамикоев (84 кг) и Аслан Дзебисов (120 кг) наград не завоевали.

Напомним, что в субботу наши спортсмены добыли четыре медали – два серебра и две бронзы. Таким образом, с пятью медалями сборная Азербайджана расположилась в общекомандном зачете на 2-м месте, уступив только России.