« : Май 02, 2012, 01:31:54 pm »
  • Publish
  • 0
    Вадуд Балатханов - чемпион Финляндии по дзюдо

31 марта с.г. в городе Лаппеэнранта прошел чемпионат Финляндии по дзюдо среди взрослых, где замечательного успеха добился Вадуд Балатханов.

Вадуду 20 лет и только в этом году он перешел в категорию взрослых атлетов. Ранее он неоднократно был чемпионом и призером первенств Финляндии и ЕвроКубков среди юниоров.

Первое-же выступление среди взрослых атлетов оказалось очень удачным. В финале Балатханову противостоял 29-летний, опытнейший дзюдоист Вальтери Йокинен. Этот спортсмен является многократным чемпионом Финляндии, призером Кубков Мира и Европы. В очень трудном поединке Вадуду удалось провести один контрприем и затем сдержать яростные атаки Йокинена.

Поздравляем Вадуда Балатханова со званием чемпиона Финляндии и желаем новых успехов. Дала аьтто бойла.

Никто  не  может  вернуться  в  прошлое  и  изменить  свой  старт, но  каждый  может  стартовать  сейчас  и  изменить  свой  финиш.

• Moderator
    • Герой
    • ***
    • Карма 354
    Re: Новости дзюдо
    « Ответ #1 : Май 03, 2012, 07:30:53 pm »
  • Publish
  • 0

Бронза Кубка Европы по дзюдо у Адлана Качикаева

28-29 апреля с.г. в городе Тарвизио в Италии состоялся этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров. В составе сборной команды Бельгии в этом турнире принимал участие чеченский дзюдоист Адлан Качикаев.

Адлан начал соревнования с победы над итальянцем Канди Бартоло. Затем он выиграл у Люкаса Роу из Великобритании. В 1/4 финала Адлан поверг еще одного итальянца Матео Медвеса. И только в полуфинале итальянцам, в лице Ди Лоретто, удалось остановить чеченского спортсмена.

Адлан Качикаев получил бронзовую медаль, что является большим успехом молодого дзюдоиста. Поздравляем и желаем новых достижений. Дала аьтто бойла.

магIарулав

• Гость
    « Ответ #2 : Май 04, 2012, 04:33:13 am »

• Уважение: +124
    « Ответ #3 : Сентябрь 26, 2012, 11:48:02 am »
  • Publish
  • 0
    Член грузинской молодежной сборной по дзюдо Леван Матиашвили, в хорватском городе Пореч, 21-23 сентября, в молодежном чемпионате Европы выиграл 5 встреч и стал чемпионом

• ******
    « Ответ #4 : Октябрь 29, 2012, 11:33:39 am »
  • Publish
  • 0
    Сборная Грузии по дзюдо завоевала командную  бронзу на чемпионате мира

29.10.2012   11:08

Грузинские дзюдоисты заняли третье место на командном чемпионате мира по дзюдо. Это был дебют нового главного тренера сборной Грузии, олимпийского чемпиона Ираклия Цирекидзе.
    Грузия бронзу разделила с Бразилией.

Победителями же турнира стали российские дзюдоисты. Мужская сборная России, серебряный призер командного чемпионата мира-2006 и бронзовый 2008 и 2010 годов, впервые в истории стала обладателем золотых наград мирового чемпионата среди команд.

В финале они одержали верх над родоначальниками этого вида борьбы - японцами.

:up:
    « Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 02:29:14 pm от Taymi Bibolt »

• ******
    « Ответ #5 : Апрель 25, 2013, 10:12:35 pm »
  • Publish
  • 0
    Грузинский дзюдоист, олимпийский чемпион Лаша Шавдатуашвили стал чемпионом Европы. Они принес вторую золотую медаль сборной Грузии на проходящем в Будапеште чемпионате Европы. Шавдатуашвили выступил в весовой категории 66 кг.Грузинский дзюдоист встречался в финале с выступающим от имени России Камалем Хан-Магомедовым и победил его в напряженной борьбе.

• Moderator
    • Герой
    • ***
    • Карма 354
    « Ответ #6 : Апрель 26, 2013, 01:41:03 am »
  • Publish
  • 0
    С  победой  Лашу Шавдатуашвили  и  Амирана Папинашвили!!!  :up:  они  оба  из  Гори?