• Publish
  • 0
    Сборная Грузии по дзюдо стала победителем Кубка мира

05.06.2011   19:40

Сборная Грузии по дзюдо завершили Кубок мира в Бухаресте четырьмя медалями и первым командным местом.

Ко вчерашнему "золотку" Беткила Шуквани (60 кг) сегодня свои золотые медали добавили Автандил Чрикишвили (81 кг) и Звиад Гогочури (90кг), а Звиаду Ханджалиашвили (100 кг) не хватило решающей победы до высшей ступени пьедестала.

Сегодня состоялись состязания в четырех весовых категориях - 81,90,100 и +100 кг. Под флагом Грузии выступили три дзюдоиста и все трое вышли в финал. Из них вдоим удалось заполучить золотые медали.

Чрикишвили в финале победил украинца Артема Василенко ипоном, Гогочури победил россиянина Григория Сулемина чистым броском, а Ханджалиашвили проиграл венгру Барна Бору одним юко.

Re: Сборная Грузии по дзюдо
    « Ответ #1 : Июнь 05, 2011, 09:55:21 pm »
  • Publish
  • 0
    поздравляю :Bisapplause: :smile:
    ძალა ერთობაშია!!!

• ******
    « Ответ #2 : Июнь 09, 2011, 01:22:07 pm »
  • Publish
  • 0
    Zviad Gogochuri(GEO)-Grigorii Sulemin(RUS) Final - 90 Kg World Cup Bucharest 2011

Оффлайн baski

• Молодой
    • ***
    • Сообщений: 490
    • Карма 193
    • Уважение: +17
    « Ответ #3 : Июнь 09, 2011, 03:01:11 pm »
  • Publish
  • 0

красивый бросок, поздравляю!!!!!!!!!!! :Bisapplause: :Bisapplause: :Bisapplause:

Оффлайн TellMan

• Новичок
    • *
    • Сообщений: 2
    • Карма 2
    • Уважение: 0
    « Ответ #4 : Июнь 18, 2011, 06:13:13 pm »
  • Publish
  • 0
    Хорошая спина! Красавелла :dwarf:

• ******
    « Ответ #5 : Сентябрь 02, 2013, 10:29:14 am »
  • Publish
  • +2
    Грузия чемпион мира по дзюдо

Сборная Грузии очередной раз поборола в финале Россию и стала чемпионом мира по дзюдо.

Поздравляю всех!!!!

• Герой
    • *****
    • Карма 655
    « Ответ #6 : Сентябрь 02, 2013, 02:14:07 pm »
  • Publish
  • +1
    КРАСАВЧИКИ :Bisapplause:

поздравляю!

• ******
    « Ответ #7 : Сентябрь 02, 2013, 10:58:00 pm »

• Карма 311
    • Мечта - мысль, которой нечем кормиться. (Ж. Ренар)
    • Уважение: +22
    « Ответ #8 : Сентябрь 03, 2013, 12:04:34 am »
  • Publish
  • +1
    Почет,уважение  и низкий поклон ребятам!

• ******
    « Ответ #9 : Сентябрь 04, 2013, 11:58:33 pm »
  • Publish
  • 0
    Варлам Липартелиани: "Пусть выдумывают и пишут, что хотят"

Член сборной Грузии по дзюдо Варлам Липартелиани на обвинения побеждённого им дважды на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро россиянина Кирилла Денисова, руководства сборной России и всех российских СМИ ответил в разговоре с “Мсоплио Спорти”.

Намопним, что в третьей схватке финала командного соревнования чемпионата мира Липартелиани выиграл у Денисова благодаря шидо. Российская пресса, со слов самого Денисова и тренера сборной России, утверждает, что грузинский дзюдоист укусил своего российского соперника за ногу. К тому же, Денисов сказал, что якобы Липартелиани после схватки подошёл к нему и извинился.

“Эпизод, вокруг которого они подняли такой шум, случился после того, как судья остановил схватку. Денисов сознательно старался сделать мне болевой приём на руку, чтобы вывести меня из строя. Я хорошо знаю этого дзюдоиста, не раз с ним встречался и он уже третий раз со мной так поступил. Также было и на чемпионате Европы - он мне так растянул руку, когда схватка была остановлена, что потом рука болела в течение двух месяцев. Так что, пока он начнёт говорить о неспортивном поведении, пусть сперва вспомнит свои грехи.

- И Денисов, и тренерский штаб российской сборной заявили, что после схватки вы якобы подошли к ним и извинились.

- Я его не кусал. Если и грубо толкнул, то это был ответ на его грубость. А на счёт того, что я якобы извинился, это полная чушь. Я на самом деле подошёл к нему и утешил, как победитель побеждённого. Это обыкновенное дело. К тому же сказал ему, что будет хорошо, если в будущем он не будет грубить.

- В российской прессе вас уже сравнивают с Майком Тайсоном, который откусил ухо Холлифилду...

- То, что правда на нашей стороне, это хорошо увидел на видеоповторе и руководитель судейского комитета международной федерации дзюдо Хуан Карлос Баркос. А российские издания пусть выдумывают и пишут, что хотят. Главное, что мы выиграли. А они же ведь должны в своём поражении  винить кого-то или что-то.

Отар Маглакелидзе

Оффлайн Lion

• ******
    • Сообщений: 2176
    • Карма 459
    • Уважение: +52
    « Ответ #10 : Сентябрь 05, 2013, 08:42:41 pm »
  • Publish
  • +2

:up: Молодцы!  Мои искренние  поздравления и самые наилучшие пожелания! Дальнейших успехов им и великих достижений!
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели.

• ******
    « Ответ #11 : Октябрь 28, 2013, 04:33:36 pm »
  • Publish
  • +1
    В этом году сборная Грузии дважды стала чемпионами мира по дзюдо среди взрослых и юниоров  :up:

Georgian Junior Team - World Champion 2013

• ******
    « Ответ #12 : Июнь 28, 2015, 07:26:40 am »
  • Publish
  • 0
    Дзюдоист Адам Окруашвили в предпоследний день Европейских Игр в Баку завоевал для Грузии вторую золотую медаль

В финальной схватке весовой категории свыше 100 кг. Окруашвили не оставил ни единого шанса израильтянину Сассон Ору. На пути к золоту грузинский тяжеловес одержал победы над поляком Мачиежом Сарнацки, своим соотечественником Леваном Матиашвили и литовцем Мариусом Паскевичусом.

Накануне дзюдоист Автандил Чрикишвили в финальной схватке весовой категории до 81 кг. победил россиянина Ивна Нифонтова и принес сборной Грузии первую золотую медаль на Европейских Играх в Баку.

Серебряную медаль в копилку сборной Грузии сегодня добавил Валерий Липартелиани. Грузинский дзюдоист вышел в финал весовой категории до 90 кг., но в решающем поединке уступил россиянину Кириллу Денисову.

В последний день Игр, дзюдоисты разыграют еще два комплекта медалей — в командных соревнованиях среди женщин и мужчин.

Благодаря сегодняшним успехам общее количество медалей сборной Грузии на Европейских Играх в Баку увеличилось до 15 —  2 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых наград. В общекомандном зачете сборная Грузии переместилась на 20 место.