Автор Тема: Новости Дагестана  (Прочитано 80305 раз)

Оффлайн Simo Hayha

• Global Power Moderator
  • Генералисимус
  • Карма 2041
  • Уважение: +125
Re: Новости Дагестана
« Ответ #390 : Декабрь 05, 2015, 09:03:20 am »
  • Publish
  • 0
    Как сообщал «Кавказский узел», 1 декабря в Дагестане неизвестными был убит имам Сулейман Кокрекский. По данным следствия, машина имама была обстреляна около 16.00 на улице Акаева в городе Хасавюрте. Сулейман Кокрекский скончался от полученных огнестрельных ранений в реанимационном отделении центральной городской больнице Хасавюрта.

Прихожане мечети в Хасавюрте заявили о связи убийства имама с давлением на салафитскую общину в Махачкале

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/273647/

Оффлайн Simo Hayha

• Global Power Moderator
    • Генералисимус
    • Карма 2041
    • Уважение: +125
    Re: Новости Дагестана
    « Ответ #391 : Ноябрь 16, 2016, 08:32:12 am »
  • Publish
  • 0
    Дагестанцам, доставившим в Крым гуманитарную помощь, пришлось об этом пожалеть…

Спустя больше двух лет безуспешных попыток получить свои деньги, один из водителей, Ахмед Магомедов обратился в «Черновик» за помощью. Он рассказал, что со своего кармана потратил 84 тысячи рублей на бензин и сопутствующие расходы, но не может вернуть хотя бы их. Ответственным за доставку груза тогда было Министерство по национальной политике Дагестана, однако после поездки там Магомедову ответили, что за транспортные расходы отвечает Минтранс РД.

В республиканском минтрансе тоже он свои деньги не получил. После выхода публикации в «Черновике» Магомедов в очередной раз обратился в Минтранс с требованием оплатить ему оказанную услугу. Его принял замминистра Арслан Арсланов.

«Он сказал, постараемся, выделим те деньги, которые ты потратил. Я сказал, дайте хотя бы 150 тысяч. Я оставил свою семью, поехал туда по первому зову. За свой счёт довёз груз и ещё за свой счёт починил одну машину. Было такое ощущение, как будто он меня по головке погладил и отпустил. В поездке Алибек Алиев мне говорил, что напишет письмо главе, чтобы меня особо наградили, а получается, меня кинули...» – рассказал Магомедов.

http://chernovik.net/content/lenta-novostey/dagestancam-dostavivshim-v-krym-gumanitarnuyu-pomoshch-prishlos-ob-etom

Facebook Comments