Автор Тема: Денис Царгуш  (Прочитано 2008 раз)

Денис Царгуш
« : Июль 25, 2010, 06:02:54 pm »
  • Publish
  • 0
    Спортсмен из Абхазии Денис Царгуш завоевал "золото" чемпионата Европы по вольной борьбе в Баку

Денис Царгуш стал сегодня обладателем золотой медали чемпионата Европы по вольной борьбе, который проходит в Баку, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Действующий чемпион мира Денис Царгуш одержал победу в финальном поединке по вольной борьбе в категории до 74 кг. над болгарином Кирилом Терзиевым – 1:0, 2:0.

"Бронза" досталась азербайджанцу Чамсулвары Чамсулвараеву и турку Батурхану Демирчину.

Как отмечают российские СМИ, на пути к финалу Денис Царгуш, выступающий за Россию, выиграл у австрийца Филиппа Крепаза, Батухана Демирчина из Турции, а в  полуфинале  - у грузина Гелы Сагирашвили.

Напомним, что в сентябре 2009 года Денис Царгуш стал первым чемпионом мира по вольной борьбе в истории Абхазии.

Денису Царгуш не было равных в весовой категории до 74 кг.